Résultats individuels

Voici le palmarès de nos joueurs adultes en tournois cette saison.

 

Tournoi de Bressuires 27/28 avril

Vainqueurs

Tableau

Julie / Emilie (ex BCP)

Doube Dame série 1

Finalistes

Tableau

Julien / Jean-Michel (ex BCP)

Double Homme série 1

Tournoi de Carrières 27/28 avril

Finalistes

Tableau

Margaux / Aurélie

Double dame série 3

Tournoi de Bessancourt 20/21 avril

Vainqueurs

Tableau

Jessica / Stéphane

Double mixte R6/D7

Luc / Fabien

Double homme R6/D7

Finalistes

Tableau

Aurélie / Margaux

Double Dame R4/R5

Tournoi de St-Pierre-les-Elboeufs 13/14 avril

Finalistes

Tableau

Sandra

Simple Dame série 4

Jérôme

Simple Homme série 4

Tournoi de Jouy-le-Moutier 13/14 avril

Vainqueurs

Tableau

Stéphane / Jessica

Double Mixte D+

Régional Vétéran 23/24 Février

Vainqueurs

Tableau

Julie / Magali (CB77)

Doube Dame V1 N

Finalistes

Tableau

Julie / Sébastien M

Double Mixte V1 N

Départemental Senior 16/17 Février

Finalistes

Tableau

Sébastien M / Clément (LVC)

Double Homme série 3

Gwen / Fabien

Double Mixte série 4

Stéphane / Jessica

Double Mixte série 5

Théo / Dinesh (Gouss)

Double homme série 5

Tournoi de Villeparisis 9/10 Février

Finalistes

Tableau

Mathilde / Julien G.

Double Mixte D8

Tournoi de Villeparisis 9/10 Février

Vainqueurs

Tableau

Julie / Manon (CBAB)

Double Dame N3

Julie / Sébastien V (BCCO)

Double Mixte N2

Tournoi d’Herblay 2/3 Février

Vainqueurs

Tableau

Aurélie / Margaux

Double Dame R5

Gwen

Simple Dame R5

Finalistes

Tableau

Sébastien M / Le Président

Double Homme R5

Tournoi de Brétigny 19/20 janvier

Vainqueur

Tableau

Flavien

Double Homme R+

Départemental Vétéran 12/13 janvier

Vainqueurs

Tableau

Julie

Simple Dame V1 N

Julie / Thierry

Double Mixte V1 N

Sébastien M.

Simple homme V1 N

Karine / Sandrine (Arnouville)

Double Dame V1 N

Finalistes

Tableau

Julie / Virginie

Double Dame V1 N

Sébastien Plo. / Sophie (EBC)

Double Mixte V1 N

Christophe / Franck A.

Double Homme V4 D

Tournoi d’Angers 8/9 décembre

Vainqueurs

Tableau

Julie / Emilie (ex BCP)

Double Dame N3

Tournoi de Suresnes 8/9 décembre

Vainqueurs

Tableau

Aurélie / Margaux

Double Dame R4/R6

Tournoi de Jouy-le-Moutier 24/25 novembre

Vainqueur

Tableau

Nathalie / Alexandra (EBC)

Double Dame P

Tournoi de Tinqueux 17/18 novembre

Vainqueurs

Tableau

Sébastien Pin. / Stéphane

Double Homme R6

Finaliste

Tableau

Stéphane

Simple Homme R6

Tournoi de La Bassée 20/21 octobre

Finaliste

Tableau

Sébastien Martinez

Simple Homme N3

Tournoi d’Ezanville 6/7 Octobre

Vainqueur

Tableau

Aurélie

Double Mixte R4