News flash

Dernière minute :

Notre équipe 1 est maitenue en

Honneur Régionale !!!

 

Merci à nos partenaires


pub - LardeSports

pub - BABOLAT_new

pub - pontoise

pub - EFB1819

pub - valdoise

pub - new_logo_cacp


Vous êtes le:


visiteurs

Photos Club

_NO_IMAGES

Connectez-vous






Perdu votre mot de passe ?
powered_by.png, 1 kB
Résultats individuels Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Voici le palmarès de nos joueurs adultes en tournois cette saison.

 

Tournoi de Rosny-sous-bois 26/27 mai

Vainqueurs

Tableau

Luc / Mickael (LVC)

Double Homme R5

Tournoi de Joigny 26/27 mai

Vainqueurs

Tableau

Sébastien Pi / X

Double Homme Vétéran

Sébastien Pi / Claire

Double Mixte Vétéran

Tournoi de Porcheville 14/15 avril

Vainqueurs

Tableau

Patricia / Sandra

Double Dame R6

Tournoi de Rueil 14/15 avril

Finalistes

Tableau

Alexandra / Ludivine

Double Dame R4

Tournoi de Bessancourt 30/31 mars

Vainqueurs

Tableau

Luc / Gwen

Double Mixte R6

Margot / Gwen

Double Dame R4

Gwen

Simple Dame

Finalistes

Tableau

Thierry / Flavien

Double Homme R4

Julien G / Romain (Chambourcy)

Double Homme R6

Sandra

Simple Dame D7

Tournoi du Stade Français 3/4 février

Finalistes

Tableau

Alice/ ???

Double Dame D9

Tournoi de Triel 3/4 février

Vainqueurs

Tableau

Clément/Wajid

Double Homme R5

Finalistes

Tableau

Fabien / Jimmy (LIFB)

Double Homme R5

Tournoi d’Herblay 12/13 janvier

Vainqueurs

Tableau

Sarah

Simple Dame P11

Finalistes

Tableau

Alexandra / Nicolas (EBC)

Double Mixte D9

Championnat du Val d’Oise Vétéran 12/13 janvier

Vainqueurs

Tableau

Julie

Simple Dame D9 et +

Julie / Brigitte

Double dame D9 et +

Julie / Sébastien M

Double Mixte R et +

Finalistes

Tableau

Sébastien M

Simple Homme R et +

Sébastien Pl / Mathieu (CSME)

Double Homme R et +

Karine / Sandrine (BB)

Double Dame r et +

Thierry

Simple Homme V2 R et +

Tournoi de Jouy le Moutier 2/3 décembre

Vainqueurs

Tableau

Patricia

Simple Dame D7

Mathilde G / Lydie (Chambourcy)

Double Dame D7

Jérémy / Sonia (Ermont)

Double Mixte D7

Luc / Mickaêl (Cergy)

Double Homme R5

Finalistes

Tableau

Clément / Joan (Ezanville)

Double Mixte R5

Sandra / Patricia

Double Dame D7

Régional Vétéran 2/3 décembre

Vainqueurs

Tableau

Julie / Magali (Courtry)

Double Dame V1 N1

Tournoi de Bondy 21/22 Octobre

Vainqueurs

Tableau

Alexandra / Nicolas (Ermont)

Double Mixte P

Tournoi de La Bassée 21/22 octobre

Vainqueurs

Tableau

Julie / Noémie (Arras)

Double Dame N3

Margaux

Simple Dame D8

Tournoi d’Ezanville 7/8 Octobre

Finalistes

Tableau

Sébastien L /  Wajid

Double Homme R4

 

 

 

 

 
(C) 2018 Badminton Club de Pontoise
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.